Производители смартфонов получили иски
Опубликовано 4 февраля 2008
в Мобильные новости, Новости бизнеса и экономики
Все крупнейшие производители смартфонов компании Apple, Nokia, RIM, Sprint, AT&T, HP, Motorola, Helio, HTC, Sony Ericsson, UTStarcomm, Samsung и несколько других получили исковые заявления от американской компании Minerva Industries.
Ещё в понедельник 21 января, иски были отправлены ответчикам, но практически сразу же были отозваны, так как к тому времени патент ещё не был официально получен. Но уже через сутки всем крупнейшим производителям смартфонов был направлены новые исковые заявления.
Minerva Industries, 22 января 2008 года получила патент №7321783, в котором описано мобильное устройство, используемое для развлечений и связи. Заявка на данное изобретение была подана компанией ещё 20 ноября 2003 года. Их изобретение оснащено беспроводным доступом в интернет, кардридером, способно проигрывать музыку, делать фотоснимки и записывать звук через микрофон. Кроме модуля сотовой или спутниковой связи в устройстве предусмотрен и GPS-модуль.
Всё это напоминает историю из недавшего прошлого про регистрацию патента на изобретение пивной бутылки. И последующими исками ко всем крупным пивным компаниям с требованиями поделиться прибылями. Тогда пивоварам легко удалось отбиться от абсурдных притязаний на их заработанное непосильным трудом. Как оно будет на этот раз – станет известно в скором будущем. Вряд ли Minerva Industries, что-то светит… но будем следить за развитием ситуации. ![]()
© Алекс Веббер, Перлы.ру. При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на perly.ru обязательна! Кто не поставит - прокляну!
Ещё на эту тему:
Вернуться на главную.
Комментарии:
Написать комментарий:
Перлы.ру 2007-2011 © Алекс Веббер. Все права на опубликованные материалы принадлежат их законным владельцам, ужас как защищены и охраняются круглосуточно!
При использовании материалов сайта в интернет-ресурсах прямая ссылка на Перлы.ру обязательна!
