В Индии вор ограбил банк спермы
Опубликовано 19 мая 2008
в Криминальные новости
В Индии совершена как необычная, так и бессмысленная кража: вор украл более 100 замороженных образцов донорской спермы из хранилища в центре по лечению бесплодия в городе Аурангабад на западе Индии.
Полиции быстро удалось задержать вора при попытке сбыть похищенное в городе Мумбаи. Врачи местного медицинского центра по репродукции, которым неизвестный предложил купить донорскую сперму за 25 тысяч рупий (около 15,000 рублей) заявили в полицию и подозреваемый был арестован. Которым оказался некий Анил Панджаба Мохите. Как выяснилось, его родственник работал в лаборатории компании Cryobank в Аурангабаде.
По всеобщему признанию, это очень необычная кража, так как продать донорскую сперму практически невозможно. "Это какая-то бессмыслица - зачем специалист по лечению бесплодия или гинеколог будет покупать покупать образцы, которые имеют ограниченный срок хранения, без сопутствующих записей?" - заявила специалист по искусственному оплодотворению Анируддха Малпани.
Кроме того, замороженную донорскую сперму не только трудно продать, но и необычайно трудно перевозить. Хранится она в жидком азоте, работа с которым опасна, а потому требуется спецобородудование. Ко всему сам контейнер весил бы около 150 килограммов.
© Алекс Веббер, Перлы.ру. При использовании в интернет-ресурсах материалов сайта, включая изображения, открытая гиперссылка на perly.ru обязательна! Кто не поставит - прокляну!
Ещё на эту тему:
Вернуться на главную.
Комментарии:
Комментариев: 1 на “В Индии вор ограбил банк спермы”
Написать комментарий:
Перлы.ру 2007-2011 © Алекс Веббер. Все права на опубликованные материалы принадлежат их законным владельцам, ужас как защищены и охраняются круглосуточно!
При использовании материалов сайта в интернет-ресурсах прямая ссылка на Перлы.ру обязательна!

Хорошо, что в биолаборатории у него никто не работает… а то, глядишь, стырил бы мочи на анализы и толкал бы потом по рупь штука. )))))